Новости

Израиль начинает испытания вакцины от Covid-19 на людях, в то время как школы медленно открываются

2 ноября 2020, 10:00 коронавирус
Поделиться

1 ноября Израиль начал испытания на людях своей вакцины против Covid-19, которая, в случае успеха, может быть готова для широкого применения к концу следующего лета.

Первоначально в исследовании примут участие восемьдесят добровольцев, а в декабре их число будет увеличено до 960 человек. Если эти испытания будут успешными, третий этап с участием 30000 добровольцев запланирован на апрель/май. «Мы находимся на последнем этапе», – заявил Шмуэль Шапира, генеральный директор Израильского института биологических исследований. Институт, находящийся под контролем Министерства обороны, начал испытания вакцины «BriLife» на животных в марте и неделю назад объявил, что получил одобрение регулирующих органов для перехода на следующий этап. Шмуэль Ицхаки, глава биологического отдела института, сказал «Reuters», что, если все пойдет хорошо, широкомасштабные прививки населения начнутся к ​​концу следующего лета.

В то время как первая партия добровольцев получила потенциальную вакцину, ученики начальных классов по всей стране вернулись в школу, поскольку второй этап общенациональных мер строгой изоляции постепенно подходит к концу. Ограничения в Израиле, стране с населением девять миллионов человек постепенно снимаются после неуклонного снижения количества ежедневных случаев заражения. Первыми 1 ноября в школу вернулись младшеклассники с первого по четвертый классы. Дети постарше все еще учатся дома. Правительство также одобрило поэтапное открытие предприятий и развлекательных мероприятий. 30 октября было отмечено 674 новых случаев заражения – по сравнению с пиковым значением более 9000 несколько недель назад. Сообщается о 2541 умерших от коронавируса.

algemeiner.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции