Новости

Израиль и Индия будут укреплять сотрудничество в военной сфере

3 июня 2022, 12:00 израиль - индия
Поделиться

Министр обороны Израиля Бени Ганц 2 июня начал свой официальный визит в Индию, отдав дань памяти павшим солдатам у Национального военного мемориала в Нью-Дели, сообщает «i24 News».

Затем Ганца приветствовал его индийский коллега Шри Раджнатх Сингх, поскольку две страны отмечают 30-летие своих официальных дипломатических отношений и сотрудничества в области обороны. Министры обсудили глобальные стратегические вызовы, военное сотрудничество, оборонно-промышленное сотрудничество и совместные НИОКР. Они также обсудили соглашение о сотрудничестве, подписанное между индийской DRDO (Организацией оборонных исследований и разработок) и Управлением оборонных исследований и разработок Израиля, которое позволит расширить технологическое сотрудничество между странами, сосредоточив внимание на беспилотниках и оборонительных возможностях.

В ходе двустороннего обсуждения министры заявили о своем намерении использовать технологический прогресс и опыт эксплуатации технологий Израилем, а также исключительные возможности Индии в области разработки и производства. Министры обсудили и партнерские отношения между правительствами, а также военную подготовку. Позже в тот же день Ганц встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции