Новости

Издательский дом “Книжники”/”Лехаим” открыл стенды на 19-й Международной книжной ярмарке non/fictio№

29 ноября 2017, 19:30 Книжники
Поделиться

Издательский дом “Книжники” / “Лехаим” открыл стенды взрослой и детской литературы на 19-й Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№, которая проходит в Центральном Доме художника на Крымском валу с 29 ноября по 3 декабря 2017 года. В этом году в ярмарке примут участие около 300 издательств и институтов культуры из 23 стран мира.

“Книжники” представляют более 400 наименований книг – вышедших в последнее время и бестселлеров издательства. Впервые представлены: собственный русскоязычный Путеводитель по празднику Ханука, включающий перевод Свитка Хашмонаев, подробную историю и законы праздника, и вышедшая специально к ярмарке книга “Рецепты моей еврейской бабушки. Традиции, секреты, ингредиенты, 150 рецептов” американского автора Марлены Шпелер. Книга содержит большой
объем иллюстрированной информации о кашруте, кашерных продуктах, еврейских праздничных, субботних и специальных трапезах. Также к выставке в издательстве вышло биографическое исследование о Ѓилеле — одном из величайших мудрецов Талмуда.

Отдельно работает детский стенд “Книжников”, на котором читателей ждут 60 красочных изданий, рассказывающих детям разного возраста о Торе, традиции, истории праздников, и помогающих вырастить еврейского ребенка радостным и знающим.

Две книги, изданные издательским домом «Книжники», – исследование известного израильского филолога-русиста Михаила Вайскопфа «Между огненных стен: Книга об Исааке Бабеле» и роман американской еврейской писательницы Норы Эфрон «Оскомина» – вошли в ТОП-100 ярмарки non/fiction.

В рамках ярмарки 30 ноября в 18.00 на стенде «Книжников» состоится встреча с Михаилом Вайскопфом. Презентация самой книги пройдет в Еврейском музее и центре толерантности 3 декабря в 13.00, став крупнейшей подобным мероприятием на постсоветском пространстве.

Издательский дом «Книжники» принимает участие в ярмарке уже свыше 10 лет. Издаваемые им книги неоднократно входили в ТОП-100 Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции