Новости

Итальянская полиция конфисковала ракету и неонацистские материалы во время рейда против «ультрас» из числа фанатов «Ювентуса»

17 июля 2019, 09:00 Италия
Поделиться

Полицейский рейд против экстремистской группы футбольных фанатов в итальянском городе Турин обнаружил неонацистские памятные вещи и тайник с оружием, включая ракету.

В ходе рейда, который прошел утром 15 июля, были арестованы три человека, двое итальянцев и гражданин Швейцарии. В рамках операции, целью которой был ангар в небольшом аэропорту в Павии на севере Италии, полиция обнаружила ракету, до недавнего времени использовавшуюся катарскими вооруженными силами. Ракета несла заряд взрывчатого вещества. Euronews сообщил, что она была произведена во Франции в 1980 году.

Среди найденных нацистских сувениров были большой щит со свастикой, табличка с надписью «Адольф Гитлер Плац» и другие предметы военного времени. Итальянские СМИ сообщили, что операция была направлена на фанатов-«ультрас» команды «Ювентус». «Ультрас» – это организованные группы футбольных фанатов, которые, как известно, имеют связи с фашистскими организациями.

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции