Новости

Италия запустила акселераторную программу для итальянских стартапов в Израиле

1 января 2020, 13:00 Израиль, Италия
Поделиться

Италия выбрала семь стартапов для участия в первой акселераторной программе для итальянских стартапов в Израиле, трехмесячной программе, которая начнется в следующем месяце и будет проходить в Эйлате, самом южном городе Израиля.

Эта инициатива представляет собой совместное решение посольства Италии в Израиле и инновационного центра«Intesa Sanpaolo», инновационного подразделения «Intesa Sanpaolo Group», итальянского банка с 12 миллионами клиентов. Семь стартапов были выбраны в ходе тендера, условия которого были опубликованы в январе этого года, из общего числа 40 претендентов из различных секторов, включая здравоохранение, интеллектуальную мобильность, пищевую промышленность и экологически чистые технологии, которые стремятся развивать свои новые бизнес – идеи с т. н. «нацией стартапов». Отобранные проекты будут реализовываться с января по март 2020 года в Эйлатском техническом центре (ETC), который осуществляет инновационные программы для академических / исследовательских учреждений, правительств, муниципалитетов, отраслевых брендов и инвестиционных / капитальных фондов. ETC является частью «Arieli Capital Group», американской инвестиционной компании, имеющей офисы в Израиле и Нью-Йорке.

В рамках программы с начинающими предпринимателями будут работать наставники и преподаватели, чтобы решать сложные задачи. Основатели стартапа проведут сетевые встречи с успешными израильскими компаниями в смежных отраслях, а также получат финансирование от посольства Италии в Израиле. Посольство выделило на эту программу 100 000 евро.

Отборочная комиссия состояла из главного ученого посольства Италии в Израиле Стефано Вентуры; Дани Шауманна из инновационного центра «Intesa Sanpaolo»; Дэнни Бирана, бывшего вице-президент Израильского Управления по инновациям; Джереми Клецкина из «Startup Nation Central»; и Дэна Фишеля из «OurCrowd».

«Благодаря акселераторной программе семь молодых итальянских стартапов получат возможность развить свою бизнес – идею в течение трех месяцев в необычайной и динамичной экосистеме «нации стартапов»», – сказал Джанлуиджи Бенедетти, посол Италии в Израиле. Программа представляет собой новый способ использования «синергии, существующей между двумя экономическими системами: нашей производственной экосистемой мирового уровня и израильской экосистемой, ориентированной на инновации и венчурный капитал», – сказал он. «Инновационный центр «Intesa Sanpaolo» уже несколько лет активно сотрудничает с Израилем в рамках различных инициатив с инновационными центрами, инвесторами и учреждениями в сотрудничестве с посольством Италии», – заявил в пресс-релизе генеральный директор инновационного центра «Intesa Sanpaolo» Гвидо де Векки.

Заключительное мероприятие программы, которое состоится в Тель-Авиве, будет включать в себя выставку и презентацию, в которой примут участие представители правительства, промышленности и инвесторы из Израиля, Италии / Европы и США, говорится в пресс-релизе. Программа была разработана в рамках итало-израильского соглашения о промышленном, научном и технологическом сотрудничестве и направлена ​​на развитие итальянских стартапов в рамках технологической экосистемы Израиля, одной из «самых инновационных» стран в мире, подчеркивается в пресс-релизе.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции