Новости

Индийское подразделение Walmart Flipkart создает исследовательский центр в Израиле

7 апреля 2019, 11:00 израиль - индия
Поделиться

Flipkart, которая является крупнейшим в Индии предприятием электронной коммерции и принадлежит американской розничной компании Walmart, укрепляет свою технологическую базу в Израиле после приобретения в прошлом году аналитического стартапа Upstream Commerce, сообщил 2 апреля финансовый сайт ETtech, сославшись на двух людей, знакомых с этим вопросом.

В сообщении говорится, что индийская фирма создает местную команду управленцев и центр исследований и разработок, который будет заниматься технологиями кибербезопасности, облачными вычислениями и защитой данных, а также поиском новых приобретений в Израиле. Фирма будет активно заниматься технологиями искусственного интеллекта, компьютерного зрения и безопасности, сообщает сайт. Walmart также активно ищет на израильском рынке потенциальные объекты для инвестиций, говорится на сайте.

В прошлом месяце генеральный директор американского розничного гиганта Дуг Макмиллон прибыл в Израиль с секретным визитом во главе делегации высокопоставленных чиновников компании, сообщает израильский финансовый сайт Calcalist со ссылкой на нескольких людей, знакомых с этим вопросом. «Наша команда в Израиле очень талантлива, и мы также с нетерпением ждем возможности сделать Израиль одним из наших центров передового опыта для внедрения передовых научных исследований», – заявил пресс-секретарь Flipkart в электронном письме ETtech.

В феврале Walmart объявила о приобретении израильского стартапа Aspectiva, который использует технологии искусственного интеллекта и обработки естественного языка для анализа мнений потребителей в Интернете с целью создания лучшего опыта покупок. В октябре Walmart сделал стратегические инвестиции в Team8, израильский аналитический центр и технический инкубатор. Фирма также создала совместное предприятие с Eko, компанией, занимающейся интерактивными медиа и высокими технологиями, с офисами в Тель-Авиве и Нью-Йорке, и недавно присоединилась к The Bridge, технологическому акселератору, объединяющему международные компании с сообществом технологических стартапов в Израиле.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции