Новости

Исследования показывают, что еврейской идентичности угрожает прогрессивная политика

21 апреля 2021, 14:00 сша
Поделиться

Еврейские общины в Соединенных Штатах столкнулись с новой угрозой со стороны радикальных левых после подъема прогрессивной политики, предупреждает документ, опубликованный тель-авивским аналитическим центром «Институт Реута», сообщает «Israel Hayom».

Согласно отчету, прогрессивный дискурс «допускает, часто невольно, фактическое отрицание права евреев определять свою собственную идентичность». Основной автор документа Дафна Кауфман объяснила, что это происходит из-за концептуального несоответствия, когда евреи изображаются как могущественные белые угнетатели на основе бинарных наборов таких «концептуальных категорий», как класс или цвет кожи.

«Вписывание еврейского опыта в эти концептуальные категории может сгладить еврейскую идентичность и не охватить основные элементы еврейского опыта, что приведет к их стиранию», — писала она.

В результате любая попытка определить еврейскую общину в США как меньшинство встречает резкое сопротивление, поскольку ее характеристики не соответствуют критериям, обозначенным прогрессивной политикой. По словам Кауфман, задача еврейской общины – прийти к согласованному определению угрозы, которую создает прогрессивный дискурс. По ее словам, такое определение имеет решающее значение для того, чтобы объединиться против угрозы.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции