Новости

Иран пытался убить израильских бизнесменов на Кипре, заявил офис Беннета

4 октября 2021, 17:00 Израиль, Иран
Поделиться

Иран планировал убийство израильских бизнесменов на Кипре с целью нанести удар по Израилю, заявил 4 октября премьер-министр Нафтали Беннет, сообщает «The Jerusalem Post».

В офисе премьер-министра заявили, что Теди Саги, бизнесмен, который, как первоначально сообщалось, был целью нападения, не был объектом нападения. Иран, как заявили представители службы безопасности Израиля, пытался атаковать нескольких израильских бизнесменов, работающих на Кипре.

На прошлой неделе кипрский новостной сайт «Kathimerini» сообщил, что 38-летний гражданин России азербайджанского происхождения был арестован за заговор с целью убийства нескольких израильских бизнесменов, проживающих в кипрской столице Никосии.

По данным «Kathimerini», дело держалось в секрете из соображений национальной безопасности. По крайней мере, несколько из намеченных бизнесменов, как сообщается, были проинформированы о заговоре с помощью разведки и сумели бежать из страны в последний момент.

Одним из бизнесменов, спасенных от убийства, был израильский миллиардер Тедди Саги, основатель компаний «Playtech» и «SafeCharge».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции