Новости

Иран отменяет ежегодные антиизраильские митинги в «День Кудса» из-за пандемии коронавируса

4 мая 2020, 13:00 Иран
Поделиться

Иран не будет проводить в этом году свои ежегодные митинги в «День Кудса», призывающие к уничтожению Израиля из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Полуофициальное государственное информационное агентство Исламской Республики «Тасним» сообщило, что генерал Рамезан Шариф, который был назван главой «Центра интифады (восстания) и Кудса при Иранском координационном совете по распространению ислама», сделал это заявление на пресс-конференции 3 мая. Шариф обычно упоминается в иранских государственных СМИ как пресс-секретарь Корпуса стражей исламской революции. Однако, несмотря на эту отмену, 22 мая иранский «Верховный лидер» Али Хаменеи выступит с речью, посвященной Дню Кудса, а глава «политического бюро» ХАМАСа Исмаил Хания или другой лидер террористов-союзников Ирана выступит в Тегеране в качестве гостя.

День Кудса обычно отмечается огромными митингами и шествиями, с лозунгами и речами, осуждающими Израиль и часто выражающими геноцидальное отношение к еврейскому государству, особенно скандированием «Смерть Израилю». По данным телеканала «Al Arabiya», Шариф сказал, что режим будет искать альтернативы, чтобы отметить это событие, заявив: «День Кудса можно отмечать на национальном и международном уровнях другими способами. Мы можем использовать для этого киберпространство».

Иран сильно пострадал от коронавируса, когда практически вся экономическая деятельность была свернута, а большинство религиозных объектов закрыто.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции