Новости

Иерусалим остается самым популярным местом в Израиле для прибывающих туристов

10 мая 2021, 16:00 туризм
Поделиться

Согласно новым данным, опубликованным Министерством туризма, Иерусалим является самым популярным местом для зарубежных туристов, сообщает «The Jerusalem Post».

Около 79% туристов, посетивших Израиль в 2019 году (3,6 из 4,55 миллиона), остановились в Иерусалиме, чтобы прогуляться по улицам израильской столицы и историческим местам Старого города во время своей поездки по еврейскому государству. С учетом того, что Тель-Авив в том же году посетили 74% туристов, Иерусалим опередил Белый город в борьбе за звание самого популярного места в Израиле.

До начала пандемии коронавируса Израиль пережил рекордный год для въездного туризма.  В 2019 году еврейское государство посетило около 4,55 миллиона иностранных туристов, что на 11% больше, чем в 2018 году, и это принесло экономике около 23 миллиардов шекелей.

«Иерусалим, столица Израиля, — это город с историей, глубиной, разнообразием и захватывающей красотой, а также любимое место для туристов из-за рубежа, которое обеспечивает средства к существованию для многих тысяч жителей Иерусалима», — заявила министр туризма Орит Фаркаш-Хакоэн: «Я искренне надеюсь, что в ближайшем будущем мы сможем увидеть туристов, бродящих по Старому городу, рынку Махане-Иегуда, пешеходной аллее и комплексу Первой станции». «Туристы, которых так не хватает в пейзаже Иерусалима, не только посещают Святую Землю, они также укрепляют всю израильскую экономику», — добавила Фаркаш-Хакоэн. «В прошлые годы Иерусалим был магнитом для миллионов христиан со всего мира. Я не сомневаюсь, что в ближайшие годы он также привлечет арабских и мусульманских туристов из Эмиратов, Марокко, Бахрейна и других стран».

Израиль готовится к возвращению международного туризма после годичного перерыва из-за продолжающейся пандемии коронавируса. В конце мая будут разрешены авиарейсы для иностранных туристов. 23 мая Израиль снова откроет свои границы для туристов, но будет принимать только вакцинированных или выздоровевших людей. На данный момент единственной страной, чьи медицинские документы признает правительство, является Бахрейн, но несколько правительственных чиновников сообщили «The Jerusalem Post», что в ближайшие несколько недель ожидается, что по этому образцу будут заключены новые соглашения. Посетители, прибывающие из стран, чьи сертификаты о вакцинации или выздоровлении не признаются, должны будут пройти серологический тест, чтобы доказать наличие антител в их крови после прибытия в Израиль, в дополнение к двум ПЦР-тестам: перед посадкой в ​​самолет и после приземления.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции