Новости

Хореограф, лауреат премии Израиля, говорит, что поддерживает программу BDS

27 мая 2019, 15:00 бойкот Израиля
Поделиться

Лауреат Премии Израиля Охад Нахарин заявил 26 мая, что он поддерживает программу движения BDS и поддержит бойкот своих выступлений.

«Я всегда говорил, что, если бойкот моего выступления улучшит ситуацию на территориях или приведет к решению конфликта, я сам поддержу бойкот», – сказал Нахарин Армейскому радио. «У BDS есть повестка дня, с которой я себя идентифицирую. Они против оккупации».

Нахарин, хореограф и бывший художественный руководитель знаменитой танцевальной труппы «Батшева», добавил, что доходы от спектакля в Тель-Авиве, который состоится вечером 26 мая, пойдут в Ассоциацию за гражданские права в Израиле, потому что эта организация поддерживает «всех людей в Израиле и всем помогает».

Нахарин, который когда-то танцевал в труппе Марты Грэм в Нью-Йорке, тем не менее раскритиковал движение BDS за его неспособность действительно помочь палестинцам, несмотря на его усилия.

Антиизраильское движение «Бойкот, отчуждение и санкции» говорит, что оно стремится «прекратить международную поддержку израильского угнетения палестинцев и оказать давление на Израиль с целью соблюдения международного права». Критики, в том числе многие главы государств, говорят, что организация на самом деле выступает против существования Израиля в целом и является прикрытием для антисемитизма.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции