Новости

Хемпстед расторгнет контракты на продажу продукции «Ben& Jerry’s»

26 июля 2021, 19:00 бойкот Израиля
Поделиться

Город Хемпстед на острове Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, официально объявил о разрыве отношений с «Ben& Jerry’s» и ее материнской компанией «Unilever», сообщила «The Jewish Press» на прошлой неделе.

После решения компании по производству мороженого прекратить продажу своей продукции на Западном берегу и в восточном Иерусалиме, город Хемпстед решил, что он разорвет связи и расторгнет муниципальные контракты с компанией с целью поддержки еврейской общины. В открытом письме, разъясняющем решение муниципалитета обществу, член совета Хемпстеда Брюс Блейкман написал, что совет «вместе со своими еврейскими соседями выступает против антисемитизма и сохраняет твердую позицию против движения «Бойкот, отчуждение и санкции (BDS)».

Помимо Лонг-Айленда, весь штат Нью-Йорк является одним из пяти штатов, которые в настоящее время рассматривают возможность бойкота продукции компании. Лиз Гордон, исполнительный директор по корпоративному управлению Общего пенсионного фонда штата Нью-Йорк, 23 июля написала «Unilever», что государственный контролер Томас ДиНаполи «обеспокоен и встревожен сообщениями о том, что «Ben&Jerry’s», дочерняя компания, полностью принадлежащая «Unilever», участвует в деятельности BDS».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции