Новости

Губернатор штата Нью-Йорк Хочул выделила 25 миллионов долларов на обеспечение безопасности некоммерческих организаций

7 октября 2021, 14:00 сша
Поделиться

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хочул объявила о выделении 25 миллионов долларов грантов на повышение безопасности некоммерческих организаций, которым угрожают преступления на почве ненависти, сообщает JTA.

Выступая 6 октября в Музее еврейского наследия в Нижнем Манхэттене, к дверям которого в начале этого года был привязан флаг Конфедерации, Хочул также объявила о развертывании новой онлайн – системы сообщений о преступлениях на почве ненависти, призванной помочь государству незамедлительно и эффективно использовать ресурсы. «Вы продолжаете носить эту кипу каждый божий день, и я буду защищать вас», — заявила Хочул. «Мы даем людям понять, что если они осмелятся поднять руку на любого жителя Нью-Йорка, они затеют драку с 20 миллионами других людей, начиная со своего губернатора».

Гранты являются частью Программы грантов «Защита общин от преступлений на почве ненависти», в рамках которой весной 2020 года от школ, детских садов, музеев и лагерей были запрошены заявки на получение грантов для укрепления инфраструктуры и защиты от преступлений на почве ненависти и инцидентов на почве ненависти в Нью-Йорке.

Хочул заметила, что новое финансирование поддержит еще 800 проектов по всему штату. В этом году полиция Нью-Йорка уже сообщила о 371 инциденте, связанном с ненавистью. Статистический отчет Федерального бюро расследований о преступлениях на почве ненависти за 2020 год показал, что в целом количество преступлений на почве ненависти растет и что преступления на почве ненависти составляют 57% от всех преступлений на почве религиозной предвзятости.

Совет по связям еврейских общин Нью-Йорка похвалил Хочул, заявив, что наконец-то» сотни организаций, представивших заявки на гранты весной 2020 года, получат доступ к средствам для обновления оборудования безопасности, планирования и обучения.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции