Новости

Говорим ветеранам: «СПАСИБО!»

12 мая 2022, 14:00 день победы
Поделиться

В честь Дня Победы благотворительный центр «Шаарей Цедек» провёл акцию «Говорим СПАСИБО!», сообщил Московский еврейский общинный центр.

Десятки волонтёров отправились с цветами и подарками в дома еврейских ветеранов, чтобы их поздравить с Днём Победы над немецким фашизмом и поблагодарить за спасения мира. Волонтёры помогали ветеранам исполнить заповедь тфилин, прикрепили мезузы в тех домах, в которых они ещё отсутствовали.

Начал эту акцию главный раввин России Берл Лазар. Он посетил дом Велвела (Владлена) Максимовича Мулевича, который вместе со своим отцом участвовал в защите Ленинграда. Он лично поздравил и поблагодарил ветерана, помог ему наложить тфилин и установил мезузу на входной двери. Владлен Максимович был очень тронут визитом главного раввина страны. Он рассказал раввину о своём военном прошлом и сердечно поблагодарил за визит.

Инициатором акции уже который год выступает руководитель московского еврейского благотворительного центра «Шаарей Цедек» раввин Шия Дайч. В этом году он подключил к этой акции учеником школы «Месивта», которые развозили цветы и подарки по домам ветеранов. В благотворительном центре не забывают и о людях, переживших ужасы Холокоста. Периодически их посещают волонтёры благотворительного центра и стараются помочь каждому в том, в чём он нуждается.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции