Новости

Город Давида признан свидетельством иудео-христианского наследия США

22 января 2021, 13:00 Израиль - США
Поделиться

Город Давида был признан «свидетельством иудео-христианского наследия и основополагающих принципов Америки» посольством США в Иерусалиме и Комиссией США по сохранению американского наследия за рубежом на специальной церемонии, прошедшей 18 января, сообщает «The Jerusalem Post».

Посол США в Израиле Дэвид Фридман и председатель Комиссии по сохранению американского наследия за рубежом Пол Пакер открыли мемориальную доску в качестве признания «основополагающей роли», которую город Давида играет в знакомстве туристов с «истоками ценностей, которые помогли сформировать Америку».

«В современной Америке нас вдохновляют многие памятники, которые напоминают нам об истории нашей республики», – заявил Фридман на церемонии. «Я часто задавался вопросом, какие памятники вдохновляли наших отцов-основателей. Когда составители Декларации независимости провозгласили, что наш Создатель наделил каждого американца определенными неотъемлемыми правами, какие памятники вдохновляли их? Я предполагаю, что эти памятники находятся прямо здесь, в древнем Иерусалиме. Мы вручили эту мемориальную доску Фонду «Город Давида» в надежде, что она побудит всех, кто ее прочитает, задуматься об иудео-христианских ценностях, на которых основана наша страна, и о том, как эти ценности были вдохновлены древним Иерусалимом и его жителями».

«С открытием этой мемориальной доски и признанием Города Давида за его вклад в наследие Америки мы выполняем другую, более важную задачу: объединить американцев вокруг наших основополагающих принципов и ценностей», – заявил Пакер. «Город Давида служит живым свидетельством этих непреходящих ценностей, и наш долг – обеспечить их сохранение для будущих поколений».

На мемориальной доске говориться: «Город Давида оживляет библейский Иерусалим в том самом месте, где ходили библейские цари и пророки. Это место, где были обнаружены всемирно известные археологические находки, в том числе бассейн Силоам, Дорога паломников, источник Гихон и туннель Хизкиягу. Как сказал пророк Ишайя: «Из Сиона выйдет закон и слово Г-сподне из Иерусалима». Духовная основа наших ценностей как нации исходит из Иерусалима. Именно на этих идеалах была основана Американская республика и сформировалась нерушимая связь между Соединенными Штатами и Израилем. Город Давида служит гордым напоминанием о славном наследии Соединенных Штатов Америки. «Возрадовался я, когда сказали мне: «пойдем в дом Г-сподень». Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим» (Псалом 121: 1-2)».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции