Новости

Гленн Бек сравнивает запреты правых в социальных сетях с Холокостом

14 января 2021, 19:00 сша
Поделиться

Вслед за другими консервативными экспертами Гленн Бек сравнил ограничения социальных сетей против дезинформации и подстрекательства с Холокостом, сообщает JTA.

«Твиттер» и «Фейсбук» заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа за подстрекательство к насилию. «Твиттер» также удалил 70 000 аккаунтов, пропагандирующих теорию заговора «QAnon». А социальная сеть «Parler», убежище для ультраправых, была отключена.

Бек возражал против этих решений. «У вас не может быть свободы слова, если вы не можете выразить себя в значимом месте», – заявил Бек 12 января в передаче Такера Карлсона на «Fox News», пока Карлсон слушал его с каменным лицом. «Это как у немцев с евреями за стеной. Они посадят их в гетто. Что ж, это цифровое гетто. Вы можете говорить сколько хотите евреям. Делайте что хотите за стеной. Ну, это не имеет значения. Вот где мы находимся. Вот где будут миллионы американцев».

Фактически, нацистские гетто были адскими местами, порожденными этническими чистками, которые были лишены предметов первой необходимости и страдали от голода и болезней. Многие были позже ликвидированы, поскольку их жители были отправлены в концентрационные лагеря для порабощения и убийства.

Бек — не первый правый эксперт, сравнивший запреты в социальных сетях с Холокостом. На прошлой неделе ведущая «Fox News» Жанин Пирро и бывший член палаты представителей Стив Кинг, потерявший свое кресло в прошлом году из-за связей с белыми супремасистами, сравнили запреты с «Хрустальной ночью», нацистским погромом, который считается началом Холокоста. Однако сравнение с Холокостом — не новость для Бека, который уже давно сравнивает либералов и демократов с нацистами. Бек, бывший ведущий «Fox News», сравнил Барака Обаму, Эла Гора, церкви, ориентированные на социальную справедливость и многое другое, с нацистами, нацистскими лидерами или политикой нацистов. Он также однажды сравнил реформистский иудаизм с исламским экстремизмом, за что позже извинился.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции