Новости

Герцог совершит первый официальный визит в Бахрейн

18 сентября 2022, 19:00 Бахрейн, Израиль
Поделиться

Президент Израиля Ицхак Герцог намерен совершить исторический визит в Бахрейн через два года после нормализации отношений между двумя странами, сообщает «i24 News».

Он объявил о предстоящем визите, который станет первым в своем роде со стороны израильского официального лица, на приеме 15 сентября в честь министра иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов шейха Абдаллаха бен Зайеда Аль-Нахайяна в израильском городе Герцлия.

«В ближайшие месяцы я посещу Бахрейн в качестве гостя Его Величества короля Хамада бен Исы Аль-Халифы, чтобы продолжить совместное изучение новых путей расширения сотрудничества между нашими странами во имя мира, процветания и успеха всего региона», — заявил Герцог. «Мир смотрит на Соглашения Авраама с трепетом и уважением и говорит, что существует во многих отношениях новый Ближний Восток, который создается и движется вперед», — добавил он. Соглашения Авраама, заключенные при посредничестве США, нормализовали отношения с несколькими арабскими государствами, причем ОАЭ и Бахрейн первыми подписали соглашения с Израилем в сентябре 2020 года в Белом доме. Через два года после подписания Соглашений Авраама было заключено множество двусторонних соглашений в различных областях, включая торговлю, туризм, технологии и инновации.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции