Новости

Генеральный директор «Unilever» потребовал от «Ben&Jerry’s» не «отвлекаться на геополитику»

28 июля 2022, 13:00 бойкот Израиля
Поделиться

Генеральный директор «Unilever», материнской компании «Ben&Jerry’s», заявил, что производителю мороженого следует воздержаться от участия в политике и сосредоточиться на других вопросах после его решения прекратить продажу продукции на Западном берегу и в восточном Иерусалиме, которое вызвало судебный иск, пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезиян.

«У «Ben&Jerry’s» есть много того, чем можно заняться в их миссии социальной справедливости, не отвлекаясь на геополитику», — заявил 26 июля «The Wall Street Journal» генеральный директор «Unilever» Алан Джоуп. Он добавил: «Я уверен, что бренд будет продолжать наслаждаться очень ярким будущим, делая именно это». Джоуп также предложил, чтобы бренды сосредоточились на областях, в которых у них есть долгосрочный опыт, что для «Ben&Jerry’s» может означать проблемы изменения климата и социальной справедливости.

В июле 2021 года компания «Ben&Jerry’s» объявила о прекращении продаж своего мороженого в районах, которые она сочла «оккупированной палестинской территорией». Компания по производству мороженого из Вермонта подала иск против «Unilever» в начале этого месяца после того, как конгломерат объявил, что продал бизнес «Ben&Jerry’s» в Израиле Ави Зингеру, владельцу компании «American Quality Products» (AQP), которая в настоящее время является израильским лицензиатом продуктов «Ben&Jerry’s». В рамках сделки AQP продолжит продавать мороженое «Ben&Jerry’s» по всему Израилю под еврейскими и арабскими названиями.

«Ben&Jerry’s»подала иск в Окружной суд США на Манхеттене, пытаясь заблокировать продажу своего израильского бизнеса компании Зингера. Затем «Ben&Jerry’s» и «Unilever» договорились, незадолго до слушания, которое должно состояться в федеральном суде Манхеттена, о двухнедельном периоде посредничества, чтобы заключить соглашение и избежать судебного разбирательства. Если к 28 июля соглашение не будет достигнуто, то снова будет назначено слушание по судебному запрету. Джоуп также сообщил «The Wall Street Journal», что «Unilever» не планирует продавать «Ben&Jerry’s», несмотря на разногласия между компаниями. «Долгосрочное будущее «Ben&Jerry’s» напрямую связано с «Unilever»», — заметил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции