Новости

Галь Гадот говорит об антисемитизме на мероприятии Reebok

1 июля 2019, 09:00 Шоу-бизнес
Поделиться

На презентации новой коллекции Reebok в порту Тель-Авива 27 июня Галь Гадот сказала, что ее решение постоянно подчеркивать свою израильскую идентичность отчасти является ответом на антисемитизм.

Отвечая на вопрос веб-сайта Walla!, является ли ее гордость за то, что она «израильтянка» «какой-то стратегией», Гадот сказала: «Нет! Если это что-то и значит, так это то, что я получаю так много антисемитских сообщений и реакций. Это просто то, кто я есть. Я считаю, что нам незачем прятаться или лгать. Те, кто любит нас, поймут это и все».

Отвечая на вопрос о том, почему она решила высказаться о событиях в Израиле, она сказала: «Израиль очень важен для меня, очень. В общем, я хочу, чтобы в нашей стране была стабильность, мир и спокойствие. Потому что, в конце концов, я верю, что все люди этого хотят. Нет людей, которые хотят войны, не дай Б-г, и чтобы их дети шли в армию».

В марте премьер-министр Беньямин Нетаньяху и министр культуры и спорта Мири Регев критиковали актрису и модель Ротем Села за ее пост в Instagram с критикой обращения с израильскими арабами. В ответ Гадот опубликовала в своем в Instagram пост на иврите: «Люби ближнего своего, как самого себя. Это не проблема правых или левых, евреев или арабов, светских или религиозных. Это вопрос диалога», – над скриншотом поста Селы, назвав Селу «сестрой».

Мероприятие 27 июня было в основном сфокусировано на моде и веселье, как написала Гадот в своем Instagram: «Лучшее утро — презентация новой коллекции Reebok в Тель-Авиве! Спасибо @reebok за возможность пообщаться с моим другом Мали Леви и поговорить о философии фитнеса как инструмента преобразования и расширения возможностей, и поделиться своими идеями о благополучии, инновациях, расширении прав и возможностей женщин и многом другом».

На вопрос, развился ли у нее американский акцент, она ответила: «Хотелось бы!» и отметила, что она по-прежнему предпочитает давать интервью на иврите, а не на английском. Она сказала, что чувствует себя «более или менее» как дома в Голливуде, прожив там три года, но она по-прежнему чувствует «тоску по Израилю, Тель-Авиву, нашей семье, нашим друзьям».

Говоря о том, привыкла ли она к тому, что ее в Голливуде балуют обращением как со звездой, она со смехом сказала: «Да, очень легко». По словам Гадот, папарацци более агрессивны в Израиле, чем в Америке, но по ее словам, ее больше интересуют домашние сплетни. Хотя она широко известна во всем мире как исполнительница роли Чудо-Женщины в кино, она призналась, что из-за жары она не побежала на мероприятие, как сделала бы ее героиня, а взяла такси.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции