Новости

Футбольный клуб «Челси» обещает предпринять «самые решительные действие» после антисемитских выкриков фанатов

16 декабря 2018, 12:00 Спорт
Поделиться

«Челси» пообещал предпринять «самые решительные действия» против любых фанатов английской футбольной команды, которые, как выяснилось, спели антисемитскую песнь в Будапеште, всего через несколько дней после того, как четыре болельщика были отстранены за поношение игрока из конкурирующего клуба.

Через несколько минут после начала матча с «Види» в рамках чемпионата Лиги Европы 13 декабря, на арене Groupama в Будапеште, который завершился со счетом 2: 2, громкое меньшинство болельщиков «Челси» пело унизительную псенку о сторонниках «Тоттенхэма» с антисемитскими высказываниями.

В январе «Челси» начал кампанию по повышению осведомленности и просвещению по поводу антисемитизма в футболе, и клуб, включая его русско-израильского владельца Романа Абрамовича, который является евреем, выразил отвращение к последнему инциденту. «Антисемитизм и любые другие виды расовой или религиозной ненависти отвратительны для этого клуба и подавляющего большинства наших болельщиков», – заявил пресс-секретарь «Челси». «Этому нет места ни в «Челси», ни в нашем обществе». «Мы неоднократно заявляли об этом громко и ясно со стороны владельца, правления, тренеров и игроков». «Любые люди, у которых не хватило умственных способностей, чтобы понять это простое послание, и, которые, как установлено, опозорили клуб, используя антисемитские или расистские слова, или действия, столкнутся с самым решительными допустимыми действиями со стороны клуба».

«Челси» и полиция начали расследование после того, как предполагаемые расистские ругательства были направлены против Рахима Стерлинга из «Манчестер Сити» со стороны сторонников команды во время матча на прошлой неделе на стадионе «Стэмфорд Бридж». Это событие затмило победу «Челси» со счетом 2: 0 над командой «Сити», бывшим чемпионом прошлого сезона, и последний инцидент, несомненно, будет расследован европейским руководящим органом УЕФА, который заявил, что ожидает отчета судьи.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции