Новости

Десять процентов зарегистрированных случаев расизма в футболе являются антисемитизмом

3 декабря 2018, 14:00 Спорт
Поделиться

Антисемитские инциденты составляют десять процентов расистских инцидентов, о которых сообщалось в футболе за год, показывает статистика. С 2017 по 2018 год число сообщений о расизме выросло на 22 процента и составило 53 процента сообщений о дискриминации за год, согласно статистическим данным, опубликованным группой по борьбе с расовой ненавистью в футболе Kick It Out.

Благотворительная организация сообщила, что получила в общей сложности 520 сообщений о дискриминационных злоупотреблениях, что на 11 процентов больше по сравнению с 469 случаями, зарегистрированными в 2016-2017 годах. Рост количества антисемитских инцидентов происходит, когда Kick It Out готовит выпуск серии образовательных программ, созданных в партнерстве с футбольным клубом «Челси», поощряя футбольных болельщиков бороться с антисемитскими нападками.

В рамках партнерства мониторинговая организация по антисемитизму Community Security Trust, подготовил руководство по обучению стюардов, призванное помочь им выявить и сообщить о ненависти к евреям. Джоэл Натан, председатель футбольного клуба «Брэди Маккаби», ответвление молодежного движения «Маккаби», которое было сформировано в 1929 году, говорит, что за эти годы он видел много случаев антисемитизма. «Я думаю, что это в основном связано с тем, что люди читают в газетах, они думают, что это нормально, а затем внезапно они увлекаются и начинают это делать», – сказал он Sky News. «В прошлом сезоне у нас был значительный случай, и в этом сезоне у нас уже было три или четыре, о которых я должен был отчитаться перед Футбольной ассоциацией (FA)».

Статистика Kick It Out принимает отчеты со всех уровней игры, включая Премьер-Лигу, английскую футбольную лигу (EFL), Женскую Суперлигу FA, матчи, играемые вне лиги и низовые матчи. Джоэл Фридман, который является игроком «Брэди Маккаби», рассказал Sky News, что он испытывал нападки, играя в команде до 17 лет. Он сказал: «они просто продолжали свое дело, затрагивая всякие еврейские истории, которые происходили в прошлом». «После игры одному из их игроков удалось найти в Instagram и в социальных сетях некоторых из наших игроков». «Они были добавлены в группу, и их команда забросала их антисемитскими комментариями и говорила, что Гитлер прав, а газовые камеры — это хорошо, и мы все должны получить газ».

Председатель Kick It Out лорд Оусли сказал: «Это очень разочаровывает, что приходится снова раскрывать все возрастающие уровни всех форм дискриминационных злоупотреблений в футболе». «В то время как увеличение числа сообщений отражает большую склонность среди болельщиков жаловаться на неприемлемые оскорбления, эти тенденции частично отражают то, что происходит в остальной части общества». Он добавил: «Профессиональные лиги и их клубы должны делать больше согласованным и последовательным образом – по примеру всех лучших практик, применяемых некоторыми клубами, чтобы вывести ненавидящих и оскорбляющих других зрителей из игры. «Точно так же FA и ее окружные ассоциации, а также местные лиги должны активизировать свои действия для соблюдения и обеспечения правопорядка на низовом уровне».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции