Новости

Футбольные болельщики «Челси» продолжают распевать антисемитские песни

7 февраля 2018, 14:00 Спорт
Поделиться

Сторонники футбольной команды «Челси» были застигнуты за пением антисемитских песен во время игры, проведенной через пять дней после того, как британский клуб начал кампанию по искоренению антисемитизма среди своих поклонников.

После матча с командой премьер-Лиги «Уотфорд» вечером 5 февраля неназванный поклонник «Челси» рассказал England’s Jewish News, что он был поражен «потоку» антисемитских оскорблений и покинул свое место ради собственной безопасности. Джонатан Метлисс, возглавляющий группу «Акция против дискриминации», которая направлена на борьбу с расизмом среди европейских болельщиков футбола, также был на матче и рассказал Jewish News, что он фотографировал предполагаемых преступников для следователей. Метлисс сказал, что ему «противно» поведение болельщиков.

В прошлом месяце клуб «Челси» объявил, что будет сотрудничать с Домом Анны Франк, Еврейским музеем Лондона и другими организациями для проведения семинаров по еврейской культуре в начальных школах. Он также начнет образовательную программу для фанатов, которым было запрещено посещение матчей из-за постоянного антисемитизма.

Между тем, после очередной игры в премьер-лиге 4 февраля, всплыли кадры болельщиков «Ливерпуля», выкрикивающих антисемитские оскорбления в адрес игроков «Тоттенхэм Хотспур». Полиция расследует инцидент, сообщает London Jewish Chronicle. «Тоттенхэм» долгое время считался «еврейской» командой, поскольку когда-то имел сильную поддержку со стороны еврейских иммигрантов в Северном Лондоне.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции