Новости

Фильм BBC о Холокосте получил международную Детскую премию «Эмми»

19 октября 2020, 09:00 Кино
Поделиться

Фильм BBC о пережившем Холокост, который взял свою внучку-подростка в Европу, чтобы она узнала о его прошлом, получил международную Детскую премию «Эмии».

Фильм «В поисках своей семьи: Холокост», в котором участвовали Стивен Фрэнк и Мэгги Флит, был показан в День памяти жертв Холокоста в 2019 году каналом «CBBC Newsround». Его «Эмми» в категории «Факты и развлечения» последовала за «детской» премией Британской академии кино и телевизионных искусств, которую он получил в прошлом году.

Мать Мэгги, Джо Флит, помощник директора в «Иммануэль-колледже», находящемся в Буши, заявила: «Я, конечно, рада за семью, но абсолютно взволнована тем, что рассказ о Холокосте из этого фильма привлек внимание всего мира и, несомненно, имел значение для тех, кто присуждал премию». Г-н Франк, которому было 83 года, когда снимался фильм, отвез Мэгги, тогда 14-летнюю, в Амстердам, где он ходил в школу, Терезиенштадт, где он выжил вместе с матерью и двумя братьями, и Аушвиц, где был убит его отец.

Анимационная версия классического фильма Джудит Керр «Тигр, который пришел к чаю», снятая «Channel 4», «Lupus Films» и «HarperCollins», получила международную Детскую премию «Эмми» за анимацию.

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции