Новости

«Фейсбук» заблокировал чат-бота Нетаньяху ссылаясь на нарушение конфиденциальности

26 января 2021, 15:00 интернет
Поделиться

«Фейсбук» заявил 25 января, что удалил сообщения и приостановил работу мессенджер бота со страницы премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху после того, как он сообщил, что ему нужны номера телефонов, по которым можно звонить и убеждать людей сделать вакцинацию от Covid-19, сообщает «Israel Hayom».

21 января Нетаньяху опубликовал в своем твиттер-аккаунте видеоролик с призывом к пожилым людям пройти вакцинацию, и закончил его фразой: «Если вы знаете кого-то, кто нервничает по поводу вакцинации, пришлите мне его имя и номер телефона, возможно, они получат неожиданный телефонный звонок от меня и я смогу убедить их». «Фейсбук»-бот разместил аналогичную строку на странице премьер-министра, которая позже была удалена «Фейсбуком» по соображениям конфиденциальности. Видеоролик все еще доступен в твиттер-аккаунте.

«В соответствии с нашей политикой конфиденциальности мы не разрешаем контент, который делится или запрашивает медицинскую информацию людей», – заявил пресс-секретарь «Фейсбука». «Мы удалили оскорбительное сообщение и временно заблокировали мессенджер бота, который поделился этим контентом, за нарушение этих правил». Партия Нетаньяху «Ликуд» заявила, что целью публикации было просто «побудить израильтян старше 60 лет пройти вакцинацию, чтобы спасти свою жизнь».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции