Новости

Еврейского подростка ранили в одном из парков Лондона

16 ноября 2017, 16:00 Криминал
Поделиться

16-летнему ученику еврейской средней школы при лондонской еврейской общине было нанесено 12 ударов ножом по ногам группой мужчин. Полиция заявила, что подросток не знал нападавших.

Community Security Trust, некоммерческая организация, которая помогает защитить британские еврейские учреждения, сказала, что нападение «не является антисемитским». Около девяти вечера подросток шел по парку Риджент на Примроуз-Хилл с группой подруг, когда на него напали. Полиция и медики быстро прибыли на место происшествия. Подростка доставили в больницу, где он находится в серьезном, но стабильном состоянии, и ему, вероятно, понадобится операция. Скотленд-Ярд сказал, что подозреваемыми являются четверо белых мужчин. Никаких арестов пока не производилось.

Вокруг парка Риджент находятся некоторые из самых дорогих объектов недвижимости Лондона, в том числе принадлежащие знаменитостям. Местные жители выразили удивление статье в лондонской газете Evening Standard, в которой говорилось: «там были бандиты на скутерах, которые отнимали телефоны, а не кололи ножом. Это эскалация насилия; это очень шокирует».

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции