Новости

Еврейский центр в Кембридже подвергся вандализму

7 мая 2018, 13:00 вандализм
Поделиться

В еврейском центре в Кембридже было разбито окно, члены общины опасаются, что это антисемитское нападение.

В Центре еврейских идей Лерхаус в Кембридже, которым управляет Хабад, вечером 5 мая вовремя Шаббата разбили окна. Раввин Реувен Ли, основатель центра Лерхауза, сказал The Tab: «С антисемитизмом, распространенным в лейбористской партии и расистской ксенофобией, развязанной Брекситом, мы, как евреи, боимся, что Европа больше не может быть безопасным местом для евреев». «Мы никогда не должны забывать, что произошло на этом континенте всего 70 лет назад, начавшись с разбитых витрин еврейских магазинов в Германии».

Окна центра были заколочены, и раввин Ли сказал, что инцидент был доведен до сведения полиции и Целевого фонда безопасности. Здание, которое используется не только студентами, но и более широким кругом членов еврейской общины, открылось в 2013 году.

Президенты еврейского общества Кембриджского университета, Абби Цукер и Сара Дэвидсон, сказали: «Нам было жаль слышать о повреждении Лерхауза». «Хотя мы надеемся, что инцидент был случайным, некоторые жители будут принимать дополнительные меры предосторожности, но мы надеемся, что студенты останутся уверенными, что Кембридж остается безопасным и гостеприимным местом для еврейского студенческого сообщества».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции