Новости

Еврейский молитвенник Мэрилин Монро выставлен на аукцион

16 октября 2018, 14:00 История
Поделиться

Предмет, принадлежавший Мэрилин Монро, выставлен на аукцион, и это не совсем то, что вы ожидаете. В следующем месяце один счастливый поклонник покойной актрисы сможет приобрести еврейский молитвенник или сидур, которым она владела. Книга кремового цвета, которая была издана в 1922 году, продается на аукционе J. Greenstein & Co. 12 ноября в Сидархерсте, Лонг-Айленд. Стартовая цена составляет 4600 долларов США.

Монро обратилась в иудаизм в 1956 году до ее брака с еврейско-американским писателем Артуром Миллером. Хотя пара развелась пять лет спустя, знаменитая блондинка сказала, что не откажется от новой веры. Раввин Роберт Гольдбург из общины «Мишкан Исраэль» в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, который наблюдал за ее обращением и служил на ее свадьбе с Миллером, сказал, что она сказала ему, что все еще привержена идее еврейства.

Сидур продается от имени своего нынешнего владельца, американца, живущего в Израиле, который купил его в поместье Монро в 1999 году, сообщает The Jewish Chronicle. Молитвенник был ранее выставлен на аукцион в 2017 году и остался не проданным. В описании говорится, что в нем есть заметки, которые «по-видимому, сделаны ее рукой», и что переплет почти отделен.

timesofisrael.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции