Новости

Еврейские школы продолжили работу после пасхальных каникул в режиме онлайн

21 апреля 2020, 11:00 образование
Поделиться

Учебные заведения, входящие в систему еврейского школьного образования “Ор Авнер” продолжили работу после пасхальных каникул в режиме онлайн.

“Мы рады, что в крайне сжатые сроки, не теряя времени, смогли перевести все наши учебные заведения и проекты на онлайн-преподавание. У детей не возникло ощущения “внеплановых каникул”, так как в течение нескольких дней все занятия перешли на дистанционный режим”, – отметил главный раввин России Берл Лазар. По его словам, еврейская община смогла предложить технические решения, онлайн платформы для всех наших образовательных программ, с учетом их индивидуальности, возраста детей и потребностей. Активный процесс перехода на дистанционное обучение все еще продолжается. Сейчас уже реализованы следующие шаги: учебные планы и программы адаптированы для работы в дистанционном режиме. Учителя подготовлены к переходу на удалённое преподавание. Детям и педагогам, у которых не было необходимой техники, община выдаёт компьютеры и планшеты.

«Ещё несколько недель назад функции школы мы умели реализовывать только в одной модели – очной, теперь мы можем адаптировать учебно-методические комплексы целиком», – сказал генеральный директор еврейских образовательных программ Москвы раввин Йоси Липскер. Переход на дистанционное обучение затронул не только школы, но и все образовательные и молодёжные проекты еврейской общины. Технологии дистанционного обучения удалось быстро внедрить благодаря поддержке друзей и спонсоров общины. Большая нагрузка в этот период легла на плечи IT-специалистов школы, которым пришлось быстро настраивать приобретенную при поддержке попечителя школы и мецената Руслана Горюхина новую технику.

“В это непростое время ученикам, учителям и родителям хочется пожелать терпения, сил, использовать это время с пользой, научиться чему-то новому, пройти онлайн-курс. Самое важное — это проводить время с детьми, стать им другом, поддержкой и помощником в новых условиях обучения”, – сказал раввин Берл Лазар.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции