Новости

Еврейские организации по всему миру хвалят Аргентину за принятие международного определения антисемитизма

9 июня 2020, 16:00 аргентина
Поделиться

Принятие Аргентиной 7 июня определения антисемитизма Международного альянса в память о Холокосте (IHRA) горячо приветствовалось еврейскими организациями по всему миру.

Конференция президентов крупнейших американских еврейских организаций заявила: «Мы поздравляем правительство Аргентины с официальным принятием определения антисемитизма Международного альянса в память о Холокосте (IHRA), о чем объявил министр иностранных дел Аргентины Фелипе Сола. Аргентина присоединяется к целому ряду стран мира, которые уже сделали этот важный шаг, жизненно важный для борьбы с ненавистью к евреям. Мы призываем все страны, организации и учреждения присоединиться к принятию определения, как средства борьбы с бедствиями антисемитизма и расизма во всех их проявлениях».

Американский еврейский комитет написал в своем твиттер-аккаунте: «Браво, Аргентина! Мы приветствуем президента @Альберто Фернандеса и его правительство за принятие Рабочего определения антисемитизма IHRA, жизненно важного инструмента в глобальных усилиях по борьбе с ненавистью к евреям во всех ее формах, давно пропагандируемого AJC!» Международная организация «Б’най Б’рит» написала в своем твиттер-аккаунте: «Мы решительно приветствуем принятие Аргентиной рабочего определения #антисемитизм @TheIHRA, которое отражает широкий консенсус международных экспертов и правительств, и критически относится к современной демонизации и делегитимизации #Израиля. Все остальные правительства должны принять такое же решение».

Шимон Самуэльс, директор по международным отношениям Центра Симона Визенталя, заявил: «Принятие Аргентиной определения, приравнивающего антисионизм к антисемитизму, последовало за прошлогодней классификацией «Хезболлы», как ее военного, так и политического крыла, как террористической организации. Мы призываем все государства Латинской Америки и Карибского бассейна последовать этим примерам». Ариэль Гельблунг, директор Центра Симона Визенталя в Латинской Америке, отметил: «Быть ​​полноправным членом IHRA и принять его определение антисемитизма – важный шаг, дополняющий серию антидискриминационных законов, принятых в регионе с 1990-х годов. Сегодня аргентинская юриспруденция является лидером в области законодательства о правах человека».

Определение IHRA гласит: «Антисемитизм — это определенное восприятие евреев, которое может быть выражено как ненависть к евреям. Риторические и физические проявления антисемитизма направлены на евреев или неевреев и/или их собственность, на еврейские общинные учреждения и религиозные объекты».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции