Новости

Еврейские делегаты на конференции Британской партии лейбористов, получат телохранителей

27 августа 2018, 11:00 Великобритания
Поделиться

Еврейским делегатам предстоящей конференции Британской лейбористской партии будут предоставлены телохранители из-за опасений за их безопасность со стороны сторонников партийного лидера Джереми Корбина. Защита также будет предложена евреям-парламентариям от лейбористов, сообщила Daily Mail вечером 25 августа.

Газета сообщила, что Еврейское рабочее движение провело переговоры с Фондом общественной безопасности, который обеспечивает защиту еврейской общины в Великобритании, об обеспечении безопасности на конференции, которая состоится в следующем месяце в Ливерпуле. Депутат парламента от лейбористов и еврейка Лусиана Бергер, которая является депутатом парламента от Еврейского рабочего движения, 25 августа раскритиковала Корбина за заявления, сделанные в 2013 году, которые всплыли на прошлой неделе на видео, где он говорит, что «сионисты» не смогли понять британский способ мышления несмотря на то, что они выросли в этой стране. Бергер сказала, что она почувствовала себя «нежелательной» в своей собственной партии после «непростительных комментариев Корбина».

Действия членов лейбористской партии, которые сомневались в лояльность британских евреев, были рассмотрены в рамках внутренних расследований Лейбористской партии по антисемитизму, сообщила газета. Представитель партии также сообщил Mail, что партия «привержена безопасности и благополучию всего еврейского народа». «Джереми преисполнен решимости бороться с антисемитизмом как в Лейбористской партии, так и в более широких кругах общества, и партия стремится восстановить доверие со стороны еврейской общины», – говорится в заявлении партии вечером 25 августа.

Писатель и активист Адам Маанит в серии твитов обвинил лейбористов в том, что они погрузились «в антисемитскую помойку собственного изготовления». Маанит, который сказал, что его 16-летний двоюродный брат Орли Офир был убит террористами, связанными с бывшим военным лидером ХАМАС Хусамом Бадраном, который появился на конференции 2012 года в Дохе с Корбином, также написал в твиттере, что «недавно раскрытые детали тревожных прошлых связей Корбина означают, что я больше не могу молчать. Это личное». «На «замечательной» конференции в Дохе этот мнимый «человек мира», Корбин описал вклад недавно освобожденных «братьев», таких как Бадран, как «очаровательный и электризующий». От этих слов у меня перехватило дыхание».

В прошлом месяце три британские еврейские газеты объединились для публикации на первых полосах редакционного предупреждения об «экзистенциальной» угрозе британским евреям, которую будет представлять правительство под руководством Джереми Корбина.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции