Новости

Президент Совета: похоже на то, что Корбин «объявил войну евреям»

23 августа 2018, 16:00 Великобритания, община
Поделиться

Президент Совета депутатов британских евреев обвинила Джереми Корбина в том, что он «объявил войну евреям», в язвительном интервью израильскому телевидению.

Мари ван дер Зил сказала израильскому телеканалу i24News, что если лидер лейбористской партии станет премьер-министром, это будет представлять собой «угрозу мировой безопасности», поскольку тогда «вероятно, не будет никаких» отношений между Великобританией и Израилем. Таким образом она отреагировала на новые разоблачения, обнародованные израильским сайтом на этой неделе, о том, что Корбин участвовал в визите в Иерусалим в 2010 году, где он встречался с членами ХАМАСа, но не заявил о поездке в парламентском реестре интересов.

Она сказала: «Каждый день вы думаете, что хуже быть не может, но каждый день это происходит. Мы узнаем, что он все больше и больше проводит времени с террористами, с экстремистами». Британский еврейский лидер сказала, что община «нервничает, мы чувствуем беспокойство, это похоже на то, что Джереми Корбин объявил войну евреям в их доме. Мы никогда не были в такой ситуации, это беспрецедентно».

Описывая его «культовый» статус среди его сторонников, она сказала: «Его ненависть к Израилю и сионизм настолько глубоки, что он не может отделить это от антисемитизма». Ван дер Зил спросила, почему «хорошие люди» видят Корбина, который «проводит свое время с людьми, которые угрожают безопасности Британии», как потенциального будущего премьер-министра, добавив, что, если он получит самый высокий пост, это будет иметь «серьезные последствия, и не только для евреев».

jewishnews.timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции