Новости

Еврейская пара в Бельгии стала мишенью угроз убийством

9 августа 2018, 14:00 Бельгия
Поделиться

Еврейская женщина, живущая в Бельгии, заявила, что ее семья подвергается антисемитским оскорблениям после того, как один из их соседей обнаружил, что они евреи.

Согласно статье, опубликованной в прошлом месяце региональной ежедневной газетой La Meuse женщина, идентифицированная только как Николь, 43 лет, прожила более двух лет в Марчиен-а-Поне, пригороде Шарлеруа, в 30 милях к югу от Брюсселя, без инцидентов. Но этим летом, говорится в статье, она и ее семья стали мишенью кампании преследований, в которой фигурировали письменные угрозы убийством, брошенные в их почтовый ящик, и  антисемитских граффити на их входной двери.

«Мы очень боимся покидать наш дом с тех пор, как это началось», – цитирует Николь, уроженку Чили, газета. «Несколько человек обнаружили, что мы евреи, и с тех пор нам угрожают смертью». Одно письмо, адресованное Николь, назвало ее «грязной шлюхой». Пара подала несколько жалоб в полицию, но никаких подозреваемых не было привлечено к ответственности.

В одном из инцидентов, связанных с семьей в прошлом месяце, неопознанные люди нарисовали на их входной двери зачеркнутую Звезду Давида. В статье не сказано, будут ли супруги с детьми дальше жить в Марчиен-а-Понте. Однако La Meuse процитировала Николь, заявившую, что она полна решимости не уезжать из-за преследований.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции