Новости

Еврей получил травму рядом с синагогой во Флориде в результате стрельбы из машины

30 июля 2019, 12:00 Криминал
Поделиться

Во время того, что полиция расследует как возможное преступление на почве ненависти, еврей был ранен в ногу 28 июля, когда он ждал начала дневной молитвы возле синагоги во Флориде.

По данным СМИ, в него попали четыре пули: шесть выстрелов были сделаны из машины темного цвета, которая проезжала мимо синагоги «Молодой Израиль» в Большом Майами. Как сообщает сайт «Yeshiva World News», в синагоге находился медик из некоммерческой еврейской организации неотложной медицинской помощи «Хацала», который оказал помощь 69-летнему мужчине на месте происшествия. Мужчина был доставлен в медицинский центр Авентура и, как сообщается, находился в стабильном состоянии.

«Yeshiva World News» идентифицировал человека, как Йосефа Ноаха Бен Леа-Цивья. Полиция Северного Майами-Бич прибыла на место происшествия и планирует изучить кадры с камеры слежения, чтобы выяснить подробности об автомобиле и стрельбе. Детективы расследуют стрельбу как возможное преступление на почве ненависти.

Антидиффамационная лига написала твит о том, что она «внимательно следит за ситуацией». Стрельба произошла через несколько месяцев после расстрелов в двух синагогах — в Питтсбурге, штат Пенсильвания, и Поуэе, штат Калифорния. Одиннадцать человек были убиты и семь ранены 27 октября 2018 года, во время нападения на синагогу «Древо жизни» в Питтсбурге, что стало худшим по числу жертв нападением на евреев в современной истории Соединенных Штатов. 27 апреля один человек был убит, а трое других ранены, когда преступник открыл огонь в хабадской синагоге Поуэя, где община праздновала последний день Песаха.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции