Новости

Еврей-кандидат в Конгресс от Республиканской партии назвал Джорджа Сороса «симпатизирующим нацистам»

20 октября 2020, 09:00 политика
Поделиться

Последний кандидат на политический пост, осудивший Джорджа Сороса, еврея-миллиардера и донора демократов, сам оказался евреем.

Эрик Эрли, республиканец, который баллотируется в Конгресс в Калифорнии, написал в своем твите, опубликованном 18 октября: «Сочувствующий нацистам Сорос представляет опасность для нашей страны».

Сорос, который часто становится мишенью для представителей республиканцев, на самом деле пережил Холокост еще подростком. Ложное обвинение в том, что Сорос помогал нацистам, не редкость среди критики в его адрес, которая стала весьма популярной в этом избирательном цикле и часто переходит в антисемитизм. На самом деле Сорос был спрятан в детстве венгерским чиновником и однажды сопровождал его, чтобы осмотреть имущество, конфискованное у евреев.

Республиканская еврейская коалиция подтвердила JTA по электронной почте 18 октября, что Эрли – еврей. Он баллотируется против представителя калифорнийской Демократической партии Адама Шиффа, который также является евреем, в очень продемократическом округе. 17 октября Шифф раскритиковал Эрли за то, что он поделился мемом, в котором ложно утверждалось, что Шифф связан с Соросом. Но это не так. Шифф назвал этот мем антисемитским.

«На этой неделе мой оппонент поделился «мемом» обо мне. Широко распространенная антисемитская ложь», – написал он в своем твиттер-аккаунте, добавив, что «готовность Республиканской партии использовать ксенофобию, и ненависть наносит серьезный вред». Мем исчез из твиттер-аккаунта Эрли, и Эрли ответил на критику Шиффа, написав, что «в ретвите нет ничего антисемитского (кто бы это ни сделал)». Эрли также заявил «The Washington Times», что Сорос – «полная мразь» и назвал Шиффа «одним из многих инструментов Сороса».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции