Новости

Евреи были наиболее частой мишенью преступлений на почве ненависти в Торонто в 2019 году

19 июня 2020, 11:00 Канада
Поделиться

Согласно данным полиции, приведенным «Б’най Брит Канада», евреи Торонто были наиболее частой мишенью преступлений на почве ненависти в 2019 году.

«Нам грустно видеть, что тенденции, о которых мы предупреждали, воплощаются, и тревожный рост антисемитизма продолжает расширяться», – заявил Майкл Мостин, исполнительный директор «Б’най Брит Канада». В целом, преступления против евреев составили 44 из 139, или 32% зарегистрированных в городе преступлений ненависти.

Полиция Торонто (TPS) зафиксировала инциденты, направленные против израильтян, отдельно от инцидентов, направленных против евреев. Преступлений на почве ненависти, направленных против израильтян, было отмечено пять, но с учетом израильтян и случаев множественной предвзятости общее число инцидентов, связанных с антисемитизмом в Торонто, составляет около 57, или 41% преступлений на почве ненависти в городе. Между тем, в соседнем районе провинции Онтарио, Йорке, процент связанных с евреями преступлений на почве ненависти был схожим, составив 30% от общего числа инцидентов.

Эти цифры соответствуют данным, недавно опубликованным в ежегодном мониторинге антисемитских инцидентов «Б’най Брит Канада» в 2019 году, который выявил тревожное увеличение числа инцидентов в Онтарио на 62,8 % по сравнению с предыдущим годом. Лига за права человека, являющаяся частью «Б’най Брит Канада», зарегистрировала 2207 антисемитских инцидентов в своем ежегодном мониторинге антисемитских инцидентов в 2019 году. Это на 8% больше, чем 2041 инцидент по сравнению с предыдущим годом, и в среднем составляет более шести инцидентов в день. По данным Еврейской федерации Канады, численность евреев в Торонто чуть менее 190000 человек при общей численности населения около 6140000 человек.

Несмотря на то, что евреи составляют лишь небольшую часть населения в этих муниципалитетах, это не первый случай, когда они становятся жертвами непропорционально большого числа антисемитских инцидентов. Согласно правительственным данным, 2019-й год стал четвертым годом, когда евреи были самым пострадавшим от преступлений на почве ненависти меньшинством.

В Торонто вторым и третьим наиболее пострадавшими меньшинствами были ЛГБТК и мусульманская община соответственно. На ЛГБТК-сообщество пришлось 19% преступлений на почве ненависти в городе, в то время как мусульмане были мишенями 11% преступлений. В регионе Йорк вторым и третьим наиболее пострадавшими сообществами были чернокожи и ЛГБТК-сообщество, соответственно.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции