Новости

Эмиль Хирш присоединяется к актерскому составу драмы о Холокосте «Бау, художник на войне»

17 марта 2023, 18:00 Кино
Поделиться

Эмиль Хирш (“Однажды в Голливуде”) и Инбар Лави (“Фауда”) возглавляют актерский состав драмы о Второй мировой войне “Бау, художник на войне”, которая сейчас находится в производстве, пишет журналист “Variety” Наман Рамачандран.

Фильм основан на реальной истории Йозефа и Ребекки Бау, чья свадьба в концентрационном лагере Плашув была показана в фильме Стивена Спилберга “Список Шиндлера”. В нем рассказывается о пути Йозефа как художника и заключенного в лагере Плашув и его борьбе за справедливость годы спустя. Используя свои навыки подделки удостоверений личности, Йозефу удается остаться в живых, помогая сотням заключенных сбежать из лагеря, а его креативность и юмор вселяют надежду в это место безнадежности. Ребекка, также член Сопротивления, служит разведчицей в офисе комманданта Гета (Джош Блэкер). После ликвидации лагеря Плашув Ребекку отправляют в Аушвиц, а Йозефа отправляют на фабрику Оскара Шиндлера (Эдвард Фой) в Бруннлице.

На фоне ужаса и страданий два заключенных влюбляются и вступают в брак на тайной церемонии в женском бараке. Годы спустя Йозеф и Ребекка сталкиваются с демонами своего прошлого, привлекая своих нацистских угнетателей к ответственности. Фильм также проливает свет на тот факт, что в лагерях были и другие преследуемые группы, и предлагает всеобъемлющее представление о Холокосте, показывая персонажей афрогерманского происхождения и ЛГБТК+, как в роли главных, так и в качестве второстепенных персонажей.

Режиссер – Шон Макнамара (“Дочь короля”, “На крыльях и молитве”). Продюсерами являются Дэвид Бруквелл, Марк Гриффит, Мишель Гриффит и Дебора Смеречник. Авторы сценария – Смеречник и Рон Басс (“Человек дождя”, “Свадьба моего лучшего друга”, “Западня”), а также Соня Кифферштейн. Также готовится полнометражный документальный фильм о Бау. Предполагается, что это будет дополнением к художественному фильму. Прокатчиком фильма выступает компания “Paramount Global Content Distribution”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции