Новости

Эльора Азарию переводят под домашний арест

18 июля 2017, 12:52 эльор азария
Поделиться

Эльор Азария, который был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за убийство раненого палестинского террориста, будет помещен под домашний арест до принятия решений по апеляциям 30 июля.

Военный суд в комплексе “Кирия” постановил, что Азария останется под домашним арестом в доме своих родителей в Рамле и ему будет разрешено покидать его только на время мотивы в близлежащей синагоге, которую он должен посещать в сопровождении своей семьи.

Срок службы Азарии в ЦАХАЛе истекает в четверг, и в результате этого не может находиться под арестом на военной базе.

Сержант Эльор Азария был снят на видео во время того как он убивает палестинского террориста, раненого во время теракта на Западном берегу реки Иордан в прошлом году.

Военное руководство Израиля настаивало на вынесении обвинительного приговора по этому делу, заявив, что Азария нарушил военный этический кодекс, в то время как большая часть населения, включая израильских политиков-националистов, встала на сторону солдата.

Азария находился под стражей с момента вынесения ему приговора в феврале. Военные заявили в понедельник, что он будет помещен под домашний арест на этой неделе.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции