Новости

Элькин приглашает нового президента Украины в Израиль

7 мая 2019, 18:00 Израиль - Украина
Поделиться

7 мая в Киеве депутата Кнессета Зеев Элькин встретился с избранным президентом Украины евреем Владимиром Зеленским и пригласил его от имени премьер-министра Беньямина Нетаньяху посетить Израиль.

«Я только что завершил свою первую встречу с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским», – написал Элькин в Twitter. «Мы обсудили финансовое сотрудничество между нашими странами, ускорение процесса ратификации недавно подписанного соглашения о зоне свободной торговли и пенсионного соглашения, подписанного в обоих парламента».

В начале этой недели Зеленский встретился с делегацией посланников Хабада, являющихся главными раввинами в нескольких городах страны, и они обсудили текущую ситуацию и проблемы еврейской жизни в Украине. Зеленский, неоднократно выступавший в Израиле и у которого там проживают родственники и одноклассники, победил бывшего президента Петра Порошенко в прошлом месяце во втором туре голосования на Украине.

Зеленский стал известен в Украине благодаря популярной телевизионной комедии, о школьном учителе, который становится президентом Украины после того, как видео с его разглагольствованиями о коррупции в правительстве становится вирусным, в которой он снялся в главной роли. Зеленский родился в 1978 году в еврейской семье. Он стал первым президентом Украины — евреем. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также является евреем.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции