Новости

«El Al» установила рекорд по продолжительности непрерывного полета самолета израильской авиакомпании, спасая путешественников, застрявших в Австралии из-за эпидемии коронавируса

3 апреля 2020, 19:00 коронавирус
Поделиться

2 апреля «El Al» установила рекорд, когда один из ее самолетов совершил самый длинный прямой рейс, когда-либо выполняемый израильской авиакомпанией.

Израильская ежедневная газета «Yediot Ahronot» сообщила, что «Boeing 787-9 Dreamliner» долетел из международного аэропорта Бен-Гурион в Мельбурн за 16 часов и пять минут и должен был снова побить этот рекорд в обратном рейсе, который, как ожидается, займет 17 часов. Этот рейс не был коммерческим, но был осуществлен по просьбе министра иностранных дел Исраэля Каца для того, чтобы доставить домой израильтян, застрявших в Австралии из-за пандемии коронавируса.

«El Al» – израильская авиакомпания – в последние недели предприняла несколько таких «спасательных полетов», главным образом для того, чтобы вернуть молодых израильтян, которые находились в отдаленных местах по всему миру в рамках своих традиционных путешествий после службы в армии. Рони Шув, капитан рейса в Мельбурне, сказал: «Удивительно видеть, что компания берется за такой важный проект в такое сложное время». «Мы восемь лучших капитанов компании, отправляемся в Австралию», – пояснил он. «Это около 17 часов полета и 40 часов непрерывной работы. Команда будет меняться посменно». «Мы не останемся в Австралии, чтобы отоспаться», – сказал он. «Все это для путешественников и тех, кто хочет вернуться к своим семьям, и самое главное — мы вернем всех домой».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции