Новости

Эксетерец обвиняется в нападении и поджоге третьей по древности синагоги Великобритании

26 июля 2018, 11:00 вандализм
Поделиться

После того, как он пытался сжечь третью по древности синагогу в стране, мужчина был обвинен в поджоге. 51-летний Тристан Морган из Эксетера, 23 июля предстал перед судом в Эксетере, обвиненный в поджоге, с намерением подвергнуть опасности жизнь других людей. Он предстанет перед Королевским судом Эксетера в августе.

Полицейские были вызваны в Синагогу Эксетера вечером 21 июля, после сообщения, что человек пытался поджечь жидкость, которая была разлита в помещение синагоги. Синагога, на улице Мэри-Арк в городе Девон, является одной из немногих в Британии старше 250 лет, открытой в 1764 году. Суперинтендант Мэтью Лоулер из полиции Девона и Корнуолла сказал, что полиция находилась в «тесном контакте» с руководством синагоги и что он посетил синагогу 24 июля в обеденное время. Он также упомянул о «действительно хорошем, позитивном отклике как общественности, так и религиозных групп в Эксетере в поддержку еврейской общины». В ближайшее время ожидается совместное заявление.

Пресс-секретарь Community Security Trust сказал: «Вечером 21 июля CST получил сообщение о предполагаемом поджоге в синагоге Эксетера». «К счастью, никто не пострадал и ущерб зданию не был обширным. Мы находимся в постоянном контакте с синагогой и полицией с момента получения этого сообщения, и мы благодарны аварийным службам за их оперативные действия».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции