Новости

Джулиани говорит, что он «больший еврей», чем Джордж Сорос

25 декабря 2019, 15:00 политика
Поделиться

Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани раскритиковал еврея – миллиардера и левого филантропа Джорджа Сороса, заявив, что он «едва ли еврей» и «ужасный человек».

Сорос стал пугалом для некоторых правых США, которые обвиняют его либеральную благотворительность во многих бедах, но приводят мало доказательств. Сам Трамп в прошлом году обвинил Сороса во «вторжении» в США мигрантов из Центральной Америки, которое так и не было осуществлено. Подобные теории о Соросе часто выдвигаются в Израиле и его родной Венгрии, причем некоторые считают эти нападки антисемитскими.

В интервью журналу «New York Magazine», данном 8 декабря и опубликованном 23 декабря, Джулиани, который является христианином, заявил, что он «больший еврей, чем Сорос», обвинив бизнесмена в том, что он является «врагом Израиля». Обвинения Джулиани против Сороса прозвучали, когда он говорил о Мари Йованович, бывшем после США в Украине, которая была отозвана в мае по приказу Трампа и с тех пор свидетельствовала о своей озабоченности политикой администрации в отношении Украины в рамках процедуры импичмента.

Джулиани в своем интервью утверждал, что Йованович «контролируется» Соросом. «Все четыре посла там были его ставленниками. И он пользуется услугами агентов ФБР», – сказал он. «Не говорите мне, что я антисемит, если я против него. Сорос вряд ли еврей. Я больший еврей, чем Сорос», – сказал Джулиани, бывший мэр Нью-Йорка. «Он не принадлежит к синагоге, он не поддерживает Израиль, он враг Израиля», – продолжил он. «Он избрал восемь анархистски настроенных окружных прокуроров в Соединенных Штатах. Он ужасный человек».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции