Новости

Двоюродные братья, выжившие во время Шоа, которые считали друг друга погибшими, встречаются через 75 лет

2 октября 2019, 18:00 событие
Поделиться

Двое двоюродных братьев, которые считали друг друга погибшими во время Холокоста, воссоединились на очень эмоциональной встрече в Тель-Авиве, прошедшей 26 сентября.

Моррис Сана и Саймон Майровиц были друзьями детства в Румынии, но бежали из страны после того, как переворот, совершенный союзниками нацистов, сверг правительство страны в 1940 году. Каждый из мужчин полагал, что другой погиб в нацистском лагере смерти. Их свела вместе дочь Саны, которая поняла, что Майровиц все еще жив после того, как нашла некоторых родственников в «Фейсбуке».

В видеоролике о встрече, опубликованном в «Фейбуке» внучкой Саны, Литаль Офер, можно увидеть, как Сана входит в гостиничный номер, где он видит Майровица и расплывается в печальной улыбке, протягивая руки. Двоюродные братья сказали, что они были рады видеть друг друга через 75 лет, но только Сана мгновенно узнал своего старого друга и родственника. На видеозаписи можно услышать, как Майровиц говорит Сане: «Ты ждал семьдесят пять лет… Это долго. Но теперь мы есть друг у друга». Члены семьи, которые присутствовали на встрече, плакали, когда двое мужчин обнимали друг друга. «Это одна из самых трогательных вещей, которые я когда-либо видела, и я хотела бы поделиться ею с вами», – написала Литаль Офер в посте, в котором она выложила видеоролик.

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции