Новости

Оставленные на вокзале сестры-кореянки воссоединились благодаря израильским технологиям

3 марта 2019, 11:00 Технологии
Поделиться

Сорок семь лет назад две сестры-кореянки были оставлены на вокзале в Южной Корее. Разлученные и усыновленные разными семьями, они нашли друг друга и встретились в феврале благодаря тесту на ДНК, который они обе сдали израильской компанией MyHeritage.

Кристина Панел и Ким Хален независимо друг от друга сдали тест на ДНК, чтобы найти своих родителей. Панел была оставлена, когда ей было два года. Хален была оставлена несколько недель спустя, когда ей было всего шесть недель. Когда они были найдены, они были взяты в различные детские дома, Панел была усыновлена ​​семьей из США, а Хален была усыновлена ​​семьей из Бельгии. Позже MyHeritage сообщила им, что они являются сестрами, дочерьми одной матери и одного отца, и организовала их воссоединение на вокзале, где они когда-то были оставлены. Когда они встретились, они обе обнялись и плакали, вытирая слёзы друг другу. «Я думала, что взорвусь», – сказал Панел позже.

MyHeritage является крупнейшей в мире генеалогической платформой с базой данных, содержащей более 4,3 миллиона генетических совпадений на основе образцов ДНК 100 миллионов зарегистрированных пользователей.

jpost.com

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции