Новости

Две израильские фирмы решили помочь Нью-Йорку в стремлении стать глобальным лидером в сфере кибербезопасности

5 октября 2018, 17:00 Технологии
Поделиться

Поскольку Нью-Йорк начинает инициативу по существенному расширению своего сектора кибербезопасности, две израильских фирмы были отобраны для участия в его усилиях.

2 октября Корпорация экономического развития Нью-Йорка (NYCEDC) представила планы по созданию инициативы Cyber ​​NYC, целью которой является преобразование Нью-Йорка в «глобального лидера инноваций и талантов в сфере кибербезопасности для борьбы с одной из самых больших угроз в мире», согласно полученному по электронной почте пресс-релизу. Израильская фирма SOSA и венчурный фонд Jerusalem Venture Partners (JVP) входят в число учреждений, выбранных для участия в инициативе, в сотрудничестве с «всемирно известными партнерами», которые совместно организуют глобальный центр кибернетики – инновационный центр для стартапов – и помогут создать новые каналы для продвижения талантов «для обучения кибер-рабочей силы будущего», говорится в заявлении.

«Нью-Йорк должен быть амбициозным в отношении кибербезопасности, потому что от этого зависит наше будущее. Cyber ​​NYC будет подпитывать новое поколение инноваций и талантов в сфере кибербезопасности, используя одну из самых больших угроз в мире для создания крупного экономического якоря и до 10 000 качественных рабочих мест для среднего класса», – сказал президент и исполнительный директор NYCEDC Джеймс Пакетт. «Мы собрали список партнеров мирового класса, чтобы помочь нам выполнить этот важный план, который поможет защитить отрасли и людей, которые делают этот город экономическим центром, которым он является сегодня».

SOSA выиграла тендер на создание Глобального киберцентра, физического пространства, которое станет основным центром для кибер-сообщества города. Современный центр площадью 15 000 кв. футов в Челси «объединит международное сообщество корпораций, инвесторов, стартапов и талантов для развития сотрудничества и инноваций в растущей экосистеме кибербезопасности в Нью-Йорке», – говорится в заявлении. Расположенный на 7-й авеню, центр предложит отраслевые мероприятия, а также коворкинг-пространство для стартапов и  виртуальный полигон для проведения моделирования. «Глобальный киберцентр объединится с лучшими талантами из Нью-Йорка, Штатов, Израиля и всей нашей глобальной сети», – сказал в своем заявлении генеральный директор SOSA Узи Схеффер. «SOSA имеет долгую историю налаживания прочных партнерских отношений, объединяя предпринимателей и технологии для продвижения решений, и мы с нетерпением ждем того же для кибер-сообщества, которое мы вырастим в рамках нашего присутствия в Нью-Йорке. Мы увидим формирование партнерств, запуск пилотных проектов и стратегические инвестиции, которые окажут положительное влияние на Нью-Йорк и мир».

Основанная в 2014 году 25 израильскими инвесторами и высокотехнологичными предпринимателями, SOSA создала глобальную сеть технологических инновационных центров, целью которых является продемонстрировать лучшие из израильских и других глобальных технологий и свести стартапы с транснациональными корпорациями, которые ищут технические решения проблем, с которыми они сталкиваются. Компания с центрами в Тель-Авиве и Нью-Йорке имеет доступ к более чем 8500 стартапам и 150 инвесторам, фондам венчурного капитала и международным корпорациям. «Тот факт, что две израильские компании были выбраны для участия в этой инициативе, — это огромный вотум доверия к SOSA и израильской технологической отрасли», – сказал Схеффер в телефонном интервью. SOSA «наметит потребности и проблемы», с которыми сталкиваются отрасли, и свяжет эти компании с лучшими технологическими решениями по всему миру, «с акцентом на израильские компании и нашу широкую глобальную сеть изобретателей».

В то же время перед JVP поставлена задача создать первый международный инвестиционный центр для кибербезопасности в городе, говорится в заявлении. Функционируя в пространстве в 50 000 квадратных футов в Сохо, которое будет спроектировано архитектурной фирмой Bohlin Cywinski Jackson, разрабатывавшей проекты магазинов Apple, центр будет поддерживать стартапы, помогать им получать доступ к клиентам и предоставлять им поддержку бизнеса и инвестиции «с целью превратить их в крупные компании кибербезопасности в Нью-Йорке», – говорится в заявлении. Центр также будет служить штаб-квартирой для компаний JVP, говорится в отдельном заявлении JVP.

«Мы убеждены, что Нью-Йорк, мировая столица финансов и средств массовой информации, скоро станет новым глобальным центром кибербезопасности», – сказал основатель и председатель JVP Эрел Маргалит в заявление. «Если Западное побережье является технологическим центром США, Нью-Йорк может стать международным технологическим центром в тесном партнерстве с Израилем и международным сообществом для создания следующего поколения компаний по кибербезопасности для противодействия новым угрозам». Основанная в 1993 году Маргалитом, JVP на сегодняшний день привлекла более 1,3 млрд долларов, помогая финансировать более 130 компаний, в Израиле, США, Европе и Азии. С 1999 года JVP инвестировала в более чем 20 киберкомпаний и играла активную роль в ряде громких выходов на рынок и IPO, включая IPO CyberArk, приобретение Paypal Cyactive, приобретение Salesforce Navajo, приобретение F5 акций Magnifire и Huawei.

JVP также создала первый в Израиле центр кибербезопасности в Беэр-Шеве – JVP Cyber ​​Labs, одна из крупнейших инвестиционных платформ в кибер-компаниях в Израиле. Инициатива исходит из того, что количество атак в цифровой сфере растет во всем мире как по количеству, так и по интенсивности, а компании и люди становятся более уязвимыми к атакам, поскольку они все чаще подключаются к Интернету. Атаки хакеров происходят каждые 40 секунд по всему миру, и более чем 3,8 миллиарда интернет-пользователей пострадали от кибератак в 2017 году, говорится в заявлении. «Эта чрезвычайная угроза породила растущий спрос на новые продукты и таланты в сфере кибербезопасности. К 2021 году дефицит работников в сфере кибербезопасности вырастет до 3,5 миллионов незаполненных рабочих мест», – сказано в заявлении.

Академические круги также подключаются к проекту. Колумбийский университет был выбран NYCEDC для того, чтобы «соединить академических изобретателей запатентованных технологий кибербезопасности с опытными предпринимательскими талантами для запуска новых стартапов в области кибербезопасности, ускорения инноваций и коммерциализации». Университет также предоставит наставников, обучение и валидационный капитал, чтобы помочь как можно быстрее создать больше более сильных академических стартапов», – говорится в заявлении. «Колумбийский университет имеет длинный и успешный опыт перевода своих изобретений в продукты и услуги, которые улучшают жизнь, создают рабочие места и приносят пользу обществу», – сказал Орин Херсковиц, исполнительный директор Columbia Technology Ventures. «Только в прошлом году было создано 28 компаний-стартапов, основанных на исследованиях в университетских лабораториях в таких областях, как кибербезопасность, машинное обучение, фотоника, медицина, биотехнология, медицинские устройства, тканевая инженерия и многое другое.

Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с CUNY, Cornell Tech и NYU, чтобы помочь запустить еще больше стартапов в сфере кибербезопасности, на основе этих университетских инноваций». NYCEDC также выбрал Городской университет Нью-Йорка (CUNY), Нью-йоркский университет, Колумбийский университет, Cornell Tech и iQ4 «для обучения следующего поколения специалистов по киберпространству» с помощью новых сертификационных и дипломных программ для жителей Нью-Йорка, говорится в заявлении.

Школа разработки программного обеспечения Fullstack Academy выбрана для запуска учебного лагеря в области кибербезопасности в относящемуся к CUNY Колледжу Ла Гуардия, который имеет одну из крупнейших программ технической подготовки в регионе. В рамках лагеря будет проведен шестинедельный подготовительный курс для взрослых с минимальным ознакомлением с кибербезопасностью, чтобы они могли научиться основам программного обеспечения и терминологии в отрасли, прежде чем продолжить работу в учебном лагере Fullstack.

«В Cyber ​​Boot Camp будет размещено более 1000 учащихся, которые смогут претендовать на рабочие местах со средней стартовой зарплатой в размере 65 000 долларов США в течение первых трех лет работы программы», – говорится в заявлении. Корпорации экономического развития Нью-Йорка поставлена ​​задача содействовать экономическому росту в каждом из пяти районов путем создания программ, поощряющих инвестиции и укрепляющих конкурентоспособность города. В прошлом году корпорация начала работу по позиционированию Нью-Йорка как глобального лидера в сфере кибербезопасности и инноваций.

Эти усилия являются частью инициативы «Кибер-Нью-Йорк» Билла де Блазио, который надеется добиться роста индустрии кибербезопасности в Нью-Йорке и является ключевым компонентом его плана «Работа в Нью-Йорке» по созданию 100 000 «хорошо оплачиваемых» рабочих мест в течение следующих десяти лет.

Сейчас сфера кибербезопасности в городе насчитывает более 100 фирм и 6000 сотрудников. Только в 2017 году город получил более 1 миллиарда долларов венчурного финансирования, связанного с кибербезопасностью. Партнерами инициативы являются «Голдман Сакс», чьи должностные лица будут выступать в ключевых консультативных советах Cyber ​​NYC, консультируя об общем направлении инициативы; PricewaterhouseCoopers, которая обязалась нанимать талантливых студентов из программ Cyber ​​NYC; MasterCard, которая обязалась стать партнером Cyber ​​Boot Camp и нанимать выпускников программы; Facebook, который будет совместно разрабатывать новую магистерскую программу с CUNY и edX.org.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции