Новости

Документальный фильм о расстреле в синагоге «Древо жизни» выйдет на канале HBO

19 октября 2022, 09:00 Документальный фильм
Поделиться

Премьера документального фильма о стрельбе в синагоге «Древо жизни» состоится на канале HBO 26 октября, примерно через четыре года после того, как эта стрельба унесла жизни 11 человек в Питтсбурге, штат Пенсильвания, пишет «The Jerusalem Post».

«Древо жизни: Стрельба в синагоге Питтсбурга» продюсировали актеры Майкл Китон и Билли Портер, а также предприниматель Марк Кьюбан. В трейлере к предстоящему фильму представлены части интервью с людьми, находившимися на месте происшествия во время инцидента, которые будут полностью показаны после премьеры документального фильма.

«Я обернулся и увидел человека с ружьем», — рассказал один из интервьюируемых для фильма, присутствовавший в синагоге во время стрельбы. «Мы получили сообщение, в котором говорилось: «Стрелок в синагоге «Древо жизни»», — рассказала другая женщина.

Фильм подчеркивает антисемитизм в Соединенных Штатах, но также документирует, что католические и мусульманские общины солидаризировались с еврейской общиной Питтсбурга после нападения. «Будь то еврей, католик или мусульманин, все казались тронутыми, потому что это могло случиться с ними», — говорит один мужчина в трейлере. Стрельба в синагоге «Древо жизни» остается самым масштабным по числу жертв нападением на почве антисемитизма на территории США.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции