Новости

Для экранизации итальянских мемуаров о Холокосте нашли сценариста

13 февраля 2022, 18:00 Кино
Поделиться

Итальянский сценарист Лука Манци присоединился к команде, снимающей фильм «Siamo Qui, Siamo Vivi» («Мы здесь, мы живы»), экранизацию итальянских мемуаров о Холокосте продюсера независимого кино Армана Джулиана, пишет журналист «The Hollywood Reporte» Этан Влессинг.

Манци, создатель сериала «Борис», присоединится к Авигейл Кельман в качестве сценариста исторической драмы, которая сейчас находится в стадии подготовки к съемкам в Италии в 2023 году. Кельман – правнучка доктора Альфредо Сарано, чьи дневники времен Второй мировой войны, написанные во время Холокоста, были превращены Роберто Маццоли в роман. Ранее Джулиан получил права на экранизацию дневников Сарано, лидера еврейской общины Милана.

Фильм будет посвящен истории Сарано о сокрытии списка миланских евреев от нацистов – оккупантов, чтобы защитить местную еврейскую общину от преследований. В конечном счете он отправил свою семью поездом в Момбароччо для обеспечения безопасности и остался в Милане, чтобы спасти жизни более 14000 евреев. «Я очень рад сообщить, что замечательный сценарист Лука Манци присоединился к нашему производству, чтобы написать сценарий для нашего фильма с Авигейл Кельман. Я знаю, что мы выбрали правильную команду, чтобы рассказать эту невероятную историю борьбы, мужества и приключений», – отметил Джулиан в своем заявлении.

Создание фильма о реальной жизни эпохи Холокоста осуществляется при содействии семьи покойного Сарано. Фильм был впервые представлен на кинофестивале в Торонто в 2021 году, и с тех пор Джулиан выбрал несколько исторически точных мест для съемок в Италии. Они включают площадь Пьяцца Дель Пополо в Пезаро для съемок сцен, происходивших в июле и августе 1944 года.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции