Новости

Диана Крюгер въехала в Израиль по поддельному паспорту, чтобы подготовиться к новой роли

29 августа 2019, 19:00 Кино
Поделиться

В рамках отмечания 10-летия фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» одна из звезд фильма, Диана Крюгер, рассказала о том, как она въехала в Израиль по поддельному паспорту, готовясь к своей роли агента «Моссада» в новом фильме Юваля Адлера «Оперативник».

«Я приехала в Израиль задолго до съемок, и мы много тренировались с агентами «Моссада»» сказала актриса «The Hollywood Reporter». «У нас были агенты, которые дали мне фальшивые документы, и я должна была попытаться попасть в Международный аэропорт Тель-Авива по фальшивому паспорту. Такие вот вещи».

Показ фильма, который рассказывает историю молодой женщины, завербованной «Моссадом» в Тегеране, стартовал в США в начале августа, получив неоднозначные отзывы зрителей, и выйдет в прокат в ряде европейских стран, в том числе в Германии, в конце недели. Это второй фильм израильского режиссера Адлера о разведчиках, который является продолжением его успешного фильма 2013 года «Вифлеем», об агенте «Шин Бет» (израильская спецслужба), с которого началась карьера Цахи Халеви. Адлер стремился к точности, и родившаяся в Германии Крюгер, которая впервые стала известна, когда она снялась в роли Елены в эпической «Трое» в 2004 году, узнала много нового о «Моссаде» и его агентах.

По-видимому, с помощью бывших специалистов разведки она действительно пересекла границу Израиля с поддельным паспортом, но она не вдавалась в подробности об этом в интервью. На вопрос о том, было ли легко играть агента «Моссада», она сказала: «Когда вы встречаете некоторых из этих агентов и разговариваете с ними, то видите другой уровень паранойи, о котором я не знала. Из 5000 кандидатов в год они принимают одного человека, который имеет возможность стать агентом «Моссада». Их осознание, решимость и приверженность делу примечательны. Бывшие агенты «Моссада», которых я встречала, обладают интеллектом и способностью манипулировать людьми так, что те не понимают, что ими манипулируют. Это невероятно. Я не думаю, что актеры, по крайней мере те, кого я знаю, включая себя, обладают такой способностью. Вы можете притворяться кем-то в течение нескольких месяцев, но это совсем другой уровень, чтобы жить так всю жизнь».

Она также играла разведчицу в «Бесславных ублюдках» и вспоминала об опыте работы с режиссером Квентином Тарантино: «У него в голове был целый фильм о моем персонаже. Как я стала Бриджит фон Хаммерсмарк … откуда я родом… как я стала кинозвездой в этом фильме … почему она решила стать разведчицей … ». На прошлой неделе было объявлено, что жена Тарантино, израильтянка Даниэлла Пик, беременна, и Крюгер сказала, что режиссер вел себя на съемочной площадке как ребенок: «Когда он был доволен дублем или сценой, он чувствовал эйфорию. Он как ребенок в кондитерской. Он так волнуется».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции