Новости

Депутаты от Лейбористской партии требуют отчет о борьбе партии против антисемитизма

5 февраля 2019, 15:00 антисемитизм
Поделиться

Депутаты от Лейбористской партии единодушно приняли запрос, требующий от лидеров партии представить в письменном виде подробные данные о рассмотрении жалоб на антисемитизм.

Внутрипартийный запрос был принято 4 февраля на еженедельном парламентском собрании членов партии в нижней палате, что усилило внутренние разногласия по этому вопросу. Запрос призывал «руководство партии адекватно бороться со случаями антисемитизма, поскольку неспособность сделать это, серьезно увеличивает угрозу антисемитизма в партии, который выглядит в ней почти нормой, а партия представляется институционально антисемитской».

Он «задает некоторые вполне разумные вопросы руководству», – написала Люсиана Бергер, лидер лейбористов-евреев, в своей статье в «The Times of London». В запрос включены следующие вопросы: «Каково истинное число случаев антисемитизма, которые были рассмотрены? Каково отставание в рассмотрении дел на каждом этапе дисциплинарного процесса и когда оно будет устранено? Сколько сотрудников работает над такими делами? С какими еврейскими организациями были проведены консультации?»

Такое чувство, пишет Бергер, что за прошедший год «мы двинулись вспять» в борьбе с антисемитизмом внутри Лейбористской партии.

В 2015 году лидером лейбористов стал Джереми Корбин, крайне левый политик, который в 2009 году назвал «Хезболлу» и ХАМАС своими «друзьями». Корбина обвиняют в том, что он допустил рост антисемитизма среди многих тысяч сторонников, которые присоединились к партии для поддержки его политики. Он отрицает это, обещая наказать распространителей ненависти.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции