Новости

Департамент полиции Нью-Йорка усиливает меры безопасности у синагог после нападения на синагогу в Бруклине

19 февраля 2019, 18:00 сша
Поделиться

Нью-Йорк усилит меры безопасность вокруг синагог Бруклина после нападения на синагогу вечером 15 февраля, заявил мэр Нью-Йорка 17 февраля. Когда вандалы разбили большое стеклянное окно в хабадской синагоге в Бруклине, раввин и его семья сидели за своим шаббатным столом, никто не пострадал.

«Полиция Нью-Йорка усиливает меры безопасности в отношении этой синагоги и других, находящихся поблизости», – заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио в своем Twitter-аккаунте. «Если вам что-нибудь известно об этом инциденте, немедленно свяжитесь с ними». «Нью-Йорк выступает за толерантность, и мы арестуем всех, кто причастен к преступлениям антисемитского характера. Подобные атаки должны прекратиться», – сказал мэр.

Раввин Менахем Хеллер, его жена и девять детей находились в Бейт-Хабаде в районе Бушуик, когда произошло нападение. Семья оставалась в здании на шаббат. После нападения Хеллер вышел на улицу и попросил других позвонить по номеру 911 из-за шаббата. В конце концов он остановил полицейскую машину, говорится в сообщении NBC.

В посте на своей странице в Фейсбуке Хеллер жаловался на рост частоты преступлений на почве ненависти и нападений на евреев в Нью-Йорке, и призвал общественность выступить против этого. «Мы признаем тревожные и все более частые случаи ненависти и предрассудков в нашем нью-йоркском сообществе и их разрушительные последствия, особенно для молодежи. Мы призываем общественность противостоять им, когда бы они не происходила, в какой бы форме они ни были, и вне зависимости от того, на кого они направлены. Нападение на одного из нас — это нападение на всех нас», – написал Хеллер.

До 4 февраля полиция зафиксировала 42 преступления на почве ненависти по сравнению с 19 на ту же дату в прошлом году. Большинство из них были антисемитскими преступлениями на почве ненависти, согласно NBC NY.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции