Новости

Денацификация означает избавление от тех людей, которые продвигают теорию и практику нацизма

9 февраля, 10:00 Владимир Путин
Поделиться

Денацификация означает избавление от тех людей, которые продвигают теорию и практику нацизма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованному на сайте журналиста.

“Вот приехал президент Украины Владимир Зеленский в Канаду – это хорошо известно, но замалчивается на Западе, – и представили в канадском парламенте человека, который, как сказал спикер парламента, воевал во время Второй мировой войны против русских, – обратил внимание глава российского государства. – Ну кто во время Второй мировой войны воевал против русских? Гитлер и его приспешники. Выяснилось, что этот человек служил в войсках СС, он лично убивал и русских, и поляков, и евреев. Войска СС, сформированные из украинских националистов, занимались этой грязной работой”.

“Президент Украины встал вместе со всем парламентом Канады и рукоплескал этому человеку. Как это можно себе представить? Сам, кстати говоря, президент Украины – еврей по национальности”, – заметил Путин.

“Вы говорите: “Гитлера нет уже столько лет, 80 лет”, – продолжил глава российского государства. – Но дело его живет. Люди, которые уничтожали евреев, русских и поляков, живы. И президент, действующий президент сегодняшней Украины, аплодирует ему в канадском парламенте, аплодирует стоя!”

“Разве мы можем сказать, что мы целиком выкорчевали эту идеологию, если то, что мы видим, происходит сегодня? Вот что такое денацификация в нашем понимании – надо избавиться от тех людей, которые эту теорию и практику оставляют в жизни и стараются ее сохранить”, – сказал Путин. “Вот что такое денацификация. Вот что мы под этим понимаем”, – добавил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции